13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Доцент НГТУ НЭТИ выбран председателем самой крупной в России секции Института инженеров электротехники и электроники (IEEE)

Новости

По итогам голосования членов Сибирской секции IEEE 20 декабря 2021 г. Роман Горбунов, канд. техн. наук, доцент кафедры электроники и электротехники РЭФ, выбран на должность председателя исполнительного комитета Сибирской секции IEEE на 2022—2023 годы.

Роман Леонидович вступил в Институт инженеров электротехники и электроники (IEEE) в 2014 г., когда учился в аспирантуре Томского политехнического университета, поскольку членство в IEEE предоставляло доступ к статьям библиотеки ieeexplore и открывало возможность участвовать в конференциях IEEE.

Уже с 2019 г. Р. Л. Горбунов — председатель студенческого отделения IEEE при НГТУ и вице-председатель движения молодых профессионалов IEEE (Young Professionals Affinity Group). На этом посту активно занимается вовлечением студентов Сибирского региона в деятельность крупнейшего международного инженерного сообщества IEEE, регулярно организует научные семинары по силовой и промышленной электронике.

В 2020—2021 гг. Роман Леонидович активно работает в оргкомитете Международной конференции молодых профессионалов по электронным приборам и материалам IEEE EDM — флагманской молодежной конференции Сибирской секции IEEE. В 2021 г. за достижения в профессиональной деятельности Р. Л. Горбунов получил высшее звание IEEE Senior Member.

«За последние два года Сибирская секции IEEE существенно активизировала деятельность региональных тематических групп, дала старт конкурсу молодых профессионалов IEEE и ряду международных конференций по электронике, радиотехнике и биомедицинским технологиям. Мы и дальше планируем создавать площадки, на которых профессионалы могут раскрывать свой научный и инженерный потенциал и взаимодействовать с коллегами из разных регионов. Я глубоко убежден, что именно такой формат способствует построению плодотворных взаимоотношений между представителями научно-академической среды и индустрии», — прокомментировал Р. Л. Горбунов, новоизбранный председатель Сибирской секции IEEE.

Справка: Сибирская секция IEEE (IEEE Russia Siberia Section) основана в 2003 г. и сегодня является крупнейшей в России. В состав секции входят профессиональные объединения Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Уфы, Челябинска, Тюмени, Перми, Оренбурга, Омска, Красноярска, Иркутска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерова, Читы, Владивостока, Хабаровска и других крупных городов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх