COVID-19: повышаем меры безопасности

Новая коронавирусная инфекция, вызвавшая мировую пандемию, пока остается с нами. COVID-19 значительно осложнил в вузах как организацию учебного процесса, так и внеаудиторную жизнь — спорт, досуг, проживание в общежитиях. В НГТУ НЭТИ принимаются все меры, направленные на минимизацию угрозы заражения студентов и сотрудников. Так, в марте 2020 года вуз одним из первых в Новосибирске развернул систему полномасштабного учебного процесса в дистанционном формате. В этом помог многолетний опыт оказания образовательных услуг в очно-заочном режиме.

С появлением вакцины от коронавирусной инфекции в НГТУ НЭТИ организован пункт вакцинации, в настоящее время более 80 процентов преподавателей и сотрудников имеют прививки, идет активная работа среди студентов. Особое внимание уделено тем категориям сотрудников, которые по роду занятий много находятся в публичном пространстве, в общении с большим количеством людей. Так, согласно приказу ректора № 1405 от 29.11.2021 г., сотрудникам спортивных структур вуза, центра культуры, библиотеки, дирекции студгородка предписано до 21 декабря 2021 г. сделать прививки или предоставить документы о противопоказаниях либо о перенесенной в последние 6 месяцев болезни.

Напоминаем, что на территории вуза и студгородка работают основной и дополнительный пункты вакцинации для сотрудников и студентов (кроме иностранных граждан).

Основной: ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 16»: ул. Блюхера, 30/1 (общежитие № 5 НГТУ НЭТИ). Вакцинацию можно пройти только по предварительной записи:
  • в регистратуре поликлиники в любой день (кроме субботы и воскресенья) с 10:00 до 16:00;
  • по телефону 124 (Единая регистратура Новосибирской области).

При себе необходимо иметь:

• паспорт,
  • полис ОМС,
  • СНИЛС.
  • прививочный сертификат (при его наличии)

Дополнительный: проспект К. Маркса 20, корпус 2, кабинет 113А.

Вакцинацию можно пройти только по предварительной записи (ссылка).

При прохождении вакцинации при себе иметь:

• паспорт,
  • полис ОМС,
  • СНИЛС,
  • прививочный сертификат (при его наличии),
  • распечатанные и заполненные бланки «Анкета пациента», «Добровольное информационное согласие», «Информация о пациенте для вакцинации» (бланки можно скачать по ссылке).
Больше информации по профилактике COVID-19 — на странице раздела «Здоровье».