Студенты НГТУ НЭТИ — резиденты СБИ «Гараж» показали перчатки с подогревом. Они очень теплые!

На базе студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ прошла встреча по техпредпринимательству, во время которой студенты представили стартап «Перчатки с подогревом».

Разработка подразумевает создание специальных перчаток с подогревом. В отличие от имеющихся вариантов, эти перчатки позволяют равномерно прогревать всю поверхность рук, обладают высокой гибкостью материала, сохраняют рукам чувствительность и отличаются простотой и удобством использования.

Разработанные перчатки отлично подойдут любителям активного отдыха - спортсменам, рыбакам, охотникам, строителям. Площадь нагрева представленных студентами перчаток в 20 раз больше, чем у современных аналогов. Авторы разработки: Николай Махов, Елена Скулина, Ксения Ганенко, Даниил Безрученко, Наталья Шевченко, Иван Новокрещенов.

Кроме того, участники встречи узнали о теории и практике ведения бизнеса с научной составляющей, как устроено технологическое предпринимательство, что нужно для превращения диплома в бизнес-проект и как адаптировать идею под реальную экономику. Лекцию об этом прочитал Игорь Кожелин, управляющий партнер акселератора и венчурного фонда Startech.vc, директор по работе с партнерами и инвесторами частной космической компании Success Rockets.

Организатором встречи выступило Миниобрнауки России.

Справка: В рамках федерального проекта «Наука и университеты» до 2024 года планируется создать в вузах 15 пилотных университетских стартап-студий, провести 450 акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив по формированию инновационных продуктов. Поддержка прикладных исследований и технологического предпринимательства, а также формирование механизмов кооперации науки, образования и реального сектора экономики является одним из приоритетных направлений в работе министерства.
фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж фотография: Предоставлено СБИ Гараж