ФБ развивает международные связи

Делегация Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина в составе преподавателя и студентов экономического факультета приняла участие в мероприятиях факультета бизнеса НГТУ НЭТИ.

Студенты участвовали в работе экономических секций XV Всероссийской научной конференции молодых ученых «Наука. Технологии. Инновации», а также в конкурсе решения нетривиальных кейсов «Бизнес-планерка» для студентов старших курсов обучения, проводимой на базе кафедры экономической теории и прикладной экономики. В программу визита вошло посещение Точки кипения и Научной библиотеки НГТУ НЭТИ.

Кыргизско-Российский Славянский Университет — высшее учебное заведение совместного подчинения Киргизской Республики и Российской Федерации. Университет находится в столице Киргизии — Бишкеке. Входит в Ассоциацию российских университетов. В настоящее время в университете функционируют 8 факультетов, 80 кафедр, 6 научно-исследовательских институтов, 15 научных и образовательных центров, 4 проблемных лаборатории, юридическая клиника, медицинский центр, 25 студий эстетического воспитания студентов. Университет располагает 14 учебными корпусами, имеет 43 лаборатории, библиотеку и 7 читальных залов. В КРСУ обучаются более 11 тысяч студентов.