Пресс-конференция: в НГТУ НЭТИ создается консорциум по силовой электронике и энергетике

Объявления

Во вторник, 14 декабря, в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ пройдет пресс-конференция, посвященная созданию консорциума по стратегическому проекту «Силовая электроника и энергетика» в рамках реализации программы «Приоритет 2030».

В пресс-конференции примут участие ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев и руководитель стратегического проекта Сергей Харитонов, а также представители участников консорциума: Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН, ИСС имени академика М. Ф. Решетнёва, ПАО «АК Рубин».

К участию в консорциуме приглашены академические институты (Институт физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН, Институт автоматики и электрометрии СО РАН), вузы (ТУСУР, ТГУ, ТПУ, Московский энергетический институт, МАИ), промышленные предприятия (ИСС имени академика М. Ф. Решетнева, НЗПП Восток, ПАО «АК Рубин», ПАО «Туполев», АО Сарапульский электрогенераторный завод, АО «Аэроэлектромаш», АО «Технодинамика», ООО «ЭМ НаукаСофт», ООО «СПТ», АО «Омский НИИ приборостроения», ООО «Модульные системы Торнадо», ООО «АльтероСмарт»), всего свыше 20 участников. Создание консорциума станет важным шагом университета в реализации программы «Приоритет 2030».

Справка: Стратегический проект «Силовая электроника и энергетика» направлен на формирование новых для России высокотехнологичных отраслей, связанных с приборами аэрокосмического применения и системами накопления электроэнергии.

Начало пресс-конференции 14 декабря 12:30. Предварительная регистрация СМИ: + 7 923 143 50 65 или по почте pr@nstu.ru.