НГТУ НЭТИ примет «Парад талантов»

8 декабря в 16:00 в НГТУ НЭТИ пройдет гала-концерт Межрегионального инклюзивного фестиваля «Парад талантов».

Творческий инклюзивный фестиваль проходит ежегодно в рамках программы Декады инвалидов. В этом году география конкурса значительно расширилась — в числе конкурсантов учащиеся из школ, колледжей и вузов Новосибирской, Кемеровской и Нижегородской областей, Алтайского и Пермского краев, Республики Тува, Бурятии и других регионов России.

По итогам гала-концерта члены жюри выберут победителей в номинациях «Жестовое пение», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Декоративно-прикладное искусство».

Также в рамках проведения фестиваля 8 декабря состоится круглый стол «Вопросы профориентационной работы: опыт практической деятельности» с участием директора Центра развития талантов Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Марины Николаевны Серовой.

«Инклюзивный фестиваль — это не только творческий конкурс, но и отличная возможность проведения профориентационной работы. Все участники фестиваля пройдут профориентационную диагностику, а для родителей и педагогов мы подготовили мастер-класс о перспективных профессиональных траекториях», — комментирует Людмила Борисовна Можейкина, руководитель Центра инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ.

Организаторы мероприятия: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и Центр инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ. Всего на конкурс было принято около 100 заявок. По результатам отборочного этапа на второй этап конкурса прошло более 30 заявок.

Начало концерта: 16:00.

Место: пр. Карла Маркса, 20, 1 корпус, 4 этаж, актовый зал.

Контактное лицо: Анастасия Засыпкина, тел.: 8-923-158-78-01.