13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Преподаватель ФБ выиграл «Лигу лекторов»

Новости

В Москве объявили имена победителей 1 сезона Всероссийского конкурса «Лига лекторов». Среди дипломантов — Александр Викторович Шмаков, доцент факультета бизнеса НГТУ НЭТИ.

«Лига Лекторов» — это масштабный конкурс для участников всех возрастов, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Первый этап конкурса, организатором которого выступает Российское общество «Знание», был нацелен на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов — профессионалов из разных областей знаний, готовых делиться ими с аудиторией.

Всего было зарегистрировано 2553 уникальные заявки, география проекта охватила более 350 городов из 80 регионов России. Конкурсанты подавали заявки из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Наиболее популярными номинациями оказались социально-гуманитарные науки, а также карьера и бизнес. Среди заявителей — кандидаты и доктора наук, журналисты, писатели, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций, профессиональные спортсмены. Более половины заявок поступили от молодых лекторов в возрасте от 18 до 35 лет.

«Лига лекторов» — это не просто конкурс, у них есть возможность и посоревноваться, и показать себя, и обменяться опытом. В «Лиге лекторов» постоянно проходят образовательные мероприятия, то есть они еще и учатся и повышают квалификацию. Я считаю, что первый проект получился. У нас было очень короткое время на подачу заявок, тем не менее более 2,5 тысяч человек из 80 регионов страны, по-моему, 350 городов, приняли участие», — отметил Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ.

Александр Викторович, как и другие лауреаты конкурса, получил почетный статус лектора Российского общества «Знание» и подарки от партнеров «Нетологии» и «Центра знаний».

Факультет бизнеса поздравляет Александра Викторовича с ошеломительным успехом и желает дальнейших побед!
фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх