Третий Транспортный хакатон прошел в СБИ «Гараж»

27—28 ноября 2020 года в НГТУ НЭТИ прошел третий Транспортный хакатон.

Транспортный хакатон — молодежный форум разработчиков, во время которого студенты технических специальностей НГТУ НЭТИ и вузов-партнеров сообща работали над решением кейсов «Разработка устройства для проведения внутритрубной диагностики нефтегазопровода», «Моделирование конструкции рамы болида для ФОРМУЛА СТУДЕНТ (SAE)», «Разработка BMS системы для болида для проекта ФОРМУЛА СТУДЕНТ (SAE)» от Центра мехатроники ФМА и кейс «Робот Mobile seller» от СБИ «Гараж».

Кроме того, все команды прошли мастер-класс по использованию цифровых инструментов для проработки проекта от экс-регионального представителя ФРИИ, скаутера стартапов, менеджера СБИ «Гараж» Дарьи Пашко и приняли участие в тренинге по подготовке итоговых питчей от руководителя студенческого клуба T&W Кристины Нагапетян.

По решению жюри победителями третьего транспортного хакатона стала команда ТрубоLAZY (кейс «Разработка устройства для проведения внутритрубной диагностики нефтегазопровода»), в которую входили: Ренат Манбаев, Павел Мещеряков, Виктория Репина, Илья Рябухин, Максим Трушин. Команда-победитель предложила концепцию устройства для проведения внутритрубной диагностики нефтегазопровода, отлично проработав технические решения Транспортной платформы ТрубоLAZY.

Второе место заняла команда Paravozics (кейс «Робот Mobile seller») в составе: Наталья Ивашенцева, Алмаз Имперов, Данил Наумов, Андрей Сваровский, Артём Факеев. Ребята предложили концепцию робота доставщика мороженого И третье место жюри отдало команде «Ом» (кейс «Разработка BMS системы для болида для проекта ФОРМУЛА СТУДЕНТ (SAE)») в которую входили: Владислав Артюхов, Иван Павловский, Диана Поликарпочкина, Владислав Румянцев, Александр Саленков. Ребята занимались разработкой системы управления зарядом/разрядом аккумулятора электрического болида для соревнований Formula SAE.

Поощрительный приз от СБИ «Гараж» достался команде в составе: Виктор Воронин, Эдуард Дегтяренко, Никита Растегаев, Эльвира Сигачева, Ева Хрусталёва.

Команда, занявшая первое место в Транспортном Хакатоне, получила приглашение продолжить свою работу над проектом в Центре мехатроники, другие призеры — приглашение продолжить работу в рамках проектной деятельности студентов НГТУ НЭТИ под руководством доц. Ю.В. Панкрац и доц. Д.А. Котина.

Команды, прорабатывавшие кейс СБИ «Гараж», получили приглашение стать резидентами студенческого бизнес-инкубатора.

Большая благодарность организаторам хакатона: канд. техн. наук, зав. кафедрой ЭАПУ Д.А. Котину, доц. ЭАПУ Ю.В. Панкрац, магистранту ЭАПУ Д. Цамалаидзе, канд. экон. наук, доц. КМ ФБ, руководителю СБИ «Гараж» Е.С. Горевой, аспиранту, ассистенту каф. ЭАПУ В. Аниброеву, аспиранту, ассистенту кафедры ЭАПУ Е. Домахину, аспиранту, ассистенту кафедры ЭАПУ Н. Попову.

Мероприятие реализуется факультетом мехатроники и автоматизации совместно со студенческим бизнес-инкубатором «Гараж» (СБИ «Гараж») при поддержке Новосибирского областного инновационного фонда.
фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж» фотография: Предоставлено СБИ «Гараж»