Фестиваль робототехники и Калейдоскоп технологий откроют декабрь в НГТУ НЭТИ

Открытый Новосибирский робототехнический фестиваль сезона 2021—2022 пройдет с 3 по 8 декабря 2021 года в Точке кипения НГТУ НЭТИ. В 2019 году традиционные для Новосибирска Городские молодежные соревнования по робототехнике и Региональный отбор «РобоФест — Новосибирск» объединились в Открытый Новосибирский технологический фестиваль «Спорт. Творчество. Интеллект».

Фестиваль сезона 2019—2020 прошел по более чем двадцати соревновательным и творческим направлениям и собрал более 1000 участников от учеников младшего школьного возраста до студенческих команд.

Фестиваль приглашает принять участие в трех творческих, пяти соревновательных направлениях и робототехнической Олимпиаде.

В дни проведения фестиваля будут организованы мероприятия Калейдоскопа технологий НГТУ НЭТИ: экскурсии, мастер-классы, лекции и викторины для всех участников и гостей.

Участие команд в творческих и соревновательных направлениях, а также мероприятиях Калейдоскопа технологий бесплатное.

Регистрация на мероприятия Калейдоскопа технологий открыта с 29 ноября и будет доступна в дни проведения фестиваля.

Предварительная программа проведения фестиваля на сайте робосибирск.рф на странице РАСПИСАНИЕ.

Подготовку и проведение фестиваля осуществляют Инженерный лицей НГТУ, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, Городской центр информатизации «Эгида» при поддержке департамента образования мэрии города Новосибирска.