Занятия в Доме научной коллаборации им. Ю.В. Кондратюка в самом разгаре!

Более 300 школьников приступили в октябре к изучению различных дисциплин в ДНК НГТУ.

Для 5—8 классов проходят занятия по программе «Ресурсосбережение», на которой ребята приобретают практические навыки в области сбережения тепловой и электрической энергии в жилых многоэтажных и частных домах, а также в учебных заведениях и других административных и промышленных учреждениях.

Посещая курс «Промышленный дизайн» школьники смогут попробовать себя в ролях концептуалиста, стилиста, конструктора и дизайн-менеджера.

Также в ДНК можно познакомиться с богатством живого мира планеты, необычными способностями и свойствами живых организмов на уроках курса «Биология».

На занятиях по программе дополнительного образования «Основы робототехники с использованием наборов VEX IQ» ребята получают представление об особенностях составления программ управления, автоматизации механизмов и моделировании работы систем.

Старшеклассники учатся программировать на языке С# и разрабатывать свою игру в Unity на занятиях по виртуальной и дополненной реальности.

На уроках по современным технологиям производства учащиеся старших классов приобретают практические навыки в области 3D-печати, быстрого прототипирования, проектирования и создания изделий, трехмерного компьютерного моделирования.

Курс «Электроника» направлен на формирования у учащихся интереса к современной цифровой вычислительной технике, конструированию небольших прикладных электронных устройств и их программированию.

Записаться на курсы ДНК
фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК фотография: Предоставлено ДНК