До 18 декабря открыт тестовый доступ к ресурсам EBSCO

Доступ к базам данных в 2022 году в рамках национальной подписки будет предоставляться по результатам статистики использования тестового доступа.

EBSCO — ведущий поставщик электронных сервисов и баз данных на рынке информационных услуг, мировой лидер в обеспечении доступа к научной информации. Исследователям Новосибирского государственного технического университета НЭТИ предоставлен тестовый доступ к электронным ресурсам компании EBSCO:

Applied Science & Technology Source Ultimate — полнотекстовая коллекция, содержащая более 1 600 рецензируемых журналов в области STEM дисциплин (Science — Наука, Technology — Технологии, Engineering — Инженерное дело, Math — Математика). Тематика коллекции: искусственный интеллект, прикладная математика, производство, гидропоника, информатика, химия, технические и энергетические ресурсы, робототехника, а также деловые и социальные последствия новых технологий.

список доступных источников

eBook Academic Collection — полнотекстовая коллекция книг, содержащая более 200 000 многопрофильных электронных книг по различным учебным дисциплинам.

список доступных источников

INSPEC — ведущая библиографическая база технической литературы, созданная институтом IET (Institution of Engineering and Technology). База данных содержит более 11 миллионов записей и охватывает свыше 5000 журналов, более 2500 сборников с материалами конференций, множество книг, диссертаций, патентов и отчетов.

список доступных изданий

Модуль Inspec Analytics — крупнейший англоязычный аналитический модуль на базе данных Inspec, отражающий научные и технические публикации в области физики, электротехники и электроники, вычислительной техники и систем управления, информационных технологий, машиностроения и производственных технологий за последние 6 лет. Ресурс позволяет сравнивать показатели интересующих организаций между собой (по отраслям знаний, в количественном и процентном соотношении), подробно рассмотреть профили и динамику их развития (в графиках и таблицах), изучить тематические классификации по предметам, а также выявлять для себя новые, «горячие» возможности раскрытия своего исследования, определяя, насколько это актуально для мира науки на данный момент.

Medline Complete — крупнейший мировой источник медицинской информации по терапии, уходу за больными, стоматологии, ветеринарии, системе здравоохранения, доклиническим исследованиям и многом другом. Включает более 1800 журналов с хронологическим охватом с 1865 года.

список доступных журналов

eBook clinical collection — база данных содержит более 2 900 отобранных специалистами книг высокого профессионального уровня по медицине, сестринскому делу, охране здоровья и общим практическим вопросам.

список доступных книг

Работа с ресурсом:

Зайти на сайт.

Выбрать базу данных (поставить галочку), нажать кнопку «Продолжить».

Ввести ключевое слово в строку поиска.

При необходимости перейти в расширенный поиск, заполнить поисковые элементы.

В результатах поиска нажать «Просмотреть» результаты.

Доступ к данному ресурсу предоставляется с компьютеров НГТУ.

Для удалённого доступа необходимо запросить логин и пароль в библиотеке.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), эл. почта: media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37