8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Джаз-клуб НГТУ НЭТИ проводит Международный студенческий джазовый фестиваль в 13 раз

Новости

С 25 по 27 ноября в Новосибирске состоится XIII Международный студенческий джазовый фестиваль, организованный РОО «Джаз-клуб НГТУ НЭТИ» при поддержке министерства культуры и правительства Новосибирской области. Программа

Фестиваль является уникальной площадкой для молодых музыкантов, где более 200 участников со всего мира играют джаз, обмениваются опытом и участвуют в мастер-классах и Q&A-сессиях с признанными джазовыми мастерами и другими представителями музыкальной индустрии. Студенческий джазовый фестиваль нацелен на сохранение, приумножение и совершенствование достижений джазовой исполнительской культуры в России, а также популяризацию направления джазовой и современной академической музыки среди молодых музыкантов и широкой публики.

Впервые фестиваль пройдет в том числе в формате конференции, где спикерами станут Денис Мельников, дирижер биг-бэнда Академии джаза Игоря Бутмана, Екатерина Посаднева, event- менеджер музея «Гараж» и концертный менеджер, Виктория Верба, директор Фестиваля, и другие молодые лидеры российской и международной музыкальной индустрии.

Концерты и мероприятия конференции будут проходить на нескольких площадках города: Новосибирской государственной филармонии, Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Новосибирского государственного технического университета, Музыкального колледжа им. А. Мурова, а также в онлайн-трансляции.

В рамках концертной программы Фестиваля выступят лидирующие российские студенческие оркестры: биг-бэнд Академии джаза Игоря Бутмана, биг-бэнд Детской джазовой школы им. Кима Назаретова, джаз-оркестр Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, биг-бэнд Кемеровского государственного института культуры, биг-бэнд музыкального колледжа им. А. Мурова.

Специальные гости фестиваля — студенты самого знаменитого и престижного в мире музыкального колледжа — колледжа Беркли (Бостон, США). Бэнд Беркли представляют артисты из Австралии, Канады, Сербии, России, Греции, Испании и США.

Директором Фестиваля является Виктория Верба — выпускница музыкального колледжа Беркли (Бостон, США), музыкальный продюсер и джазовая вокалистка.

Фестиваль пользуется большой популярностью не только среди студентов и молодежи, но и всех жителей Новосибирска, а события фестиваля всесторонне освещают региональные СМИ, инфлюенсеры, радио и телевидение.

Проведение фестиваля согласовано со всеми регулирующими органами в соответствии с действующими профилактическими и противоэпидемическими мероприятиями, согласно требованиям Роспотребнадзора Новосибирской области.

Узнать больше о Фестивале, программе и артистах можно на страницах Фестиваля в социальных сетях: Instagram, VK

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх