Всероссийская олимпиада по переводу общественно-политического текста

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ, переводческое агентство АУМ и Ассоциация преподавателей перевода проводят Всероссийскую олимпиаду по переводу общественно-политического текста. К участию приглашаются студенты всех курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры вузов России.

Олимпиада проводится по двум номинациям:
  • Номинация 1 (АР). Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский язык
  • Номинация 2 (НР). Перевод общественно-политического текста с немецкого языка на русский язык

Прием заявок осуществляется электронным способом:

Номинация 1 (АР). Перевод общественно-политического текста с английского языка на русский язык (подать заявку)

Номинация 2 (НР). Перевод общественно-политического текста с немецкого языка на русский язык (подать заявку)

Перевод оформляется в формате Word (Times Roman 14), название файла должно содержать фамилию, инициалы и выбранную номинацию.

Упоминания об авторе перевода в самом файле не допускаются!

Внимание! Заявка отправляется вместе с выполненным переводом! Отдельно оформлять заявку не нужно.

Сроки проведения олимпиады:

20 октября —  5 ноября, 17:00 (Мск) — прием заявок на участие в олимпиаде (с прикрепленным переводом);

в 3-дневный срок после подачи заявки будет отправлено уведомление о принятии заявки на участие в олимпиаде;

6 ноября — 16 ноября — оценка качества перевода работ участников членами жюри;

не позднее 20 ноября — объявление итогов олимпиады.

Контактная информация: Инна Олеговна Онал, старший преподаватель кафедры ИЯ ГФ НГТУ — ответственный за проведение олимпиады.
Тел. (383) 346-02-57, onal@corp.nstu.ru