Опять 25!

Кафедра филологии НГТУ НЭТИ в 25-й раз провела набор студентов на специальности «Филология» и «Журналистика».

8 октября филологи и журналисты, поступившие на 1 курс ФГО НГТУ НЭТИ, прошли свое «Посвящение в студенты». Для кафедры филологии это был двойной праздник — 25 церемония «Посвящения».

В далеком 1997 году эта традиция была заложена преподавателями кафедры филологии (выпускниками НГУ, НГПУ, ТГУ), поскольку 1 курс был единственным и «посвятить» первокурсников было некому. С тех пор «Посвящение» — один из самых наших любимых праздников: это настоящий студенческий капустник, который организуют и ведут студенты второго курса, первокурсники же показывают «визитные карточки» групп, а остальные курсы обязательно готовят свои поздравления. Кафедра в полном составе тоже представляет свое поздравление-подарок и с удовольствием веселится вместе со студентами.

Праздник «Посвящение в студенты 2021» прошел в удивительной атмосфере единения студентов и преподавателей, первокурсников со старшекурсниками, прекрасного юмора и творчества.