Завкафедрой ПМт стал «Профессором года»

В рамках «Профессорского форума — 2021» чествовали научную элиту России. Цель форума — ежегодная экспертная оценка трендов, изменений и реформ, которые происходят в системе российского образования и науки. Награждены представители ведущих вузов — МГУ, НИУ ВШЭ, СПбГУ, МГИМО, МГТУ им. Баумана, а также региональных университетов. Награду «Профессор года» в номинации «Технические науки» получил завкафедрой прикладной математики ФПМИ Новосибирского государственного технического университета НЭТИ, доктор технических наук, профессор Юрий Григорьевич Соловейчик.

Вместе с Юрием Григорьевичем в номинации «Технические науки» награждены:
  • профессор кафедры прикладной математики МГТУ имени Н.Э. Баумана Владимир Зарубин;
  • завкафедрой электротехники, теплотехники и возобновляемых источников энергии Кубанского государственного аграрного университета Олег Григораш;
  • научный руководитель Политического института ДВФУ Александр Беккер;
  • завкафедрой производства строительных изделий и конструкций Тверского государственного технического университета Владимир Белов;
  • главный научный сотрудник СВФУ им. М.К. Аммосова Айталина Охлопкова;
  • завкафедрой «Прикладная математика и информатика» Саратовского государственного технического университета Вадим Крысько;
  • профессор кафедры древесиноведения и тепловой обработки древесины Высшей инженерной школы САФУ им. М.В. Ломоносова Владимир Мелехов;
  • завкафедрой «Возобновляемые источники энергии и электрические системы и сети» Севастопольского государственного университета Борис Якимович;
  • директор Института автоматики и информационных технологий Тамбовского государственного технического университета Юрий Громов.

Отметим также, что ректор Новосибирского государственного университета Михаил Федорук стал победителем общенациональной премии «Ректор года — 2021». В прошлом году этого почетного звания был удостоен ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев.

Полный список награжденных профессоров, деканов и ректоров.