С юбилеем, Юрий Андреевич!

В НГТУ НЭТИ немало людей, составляющих славу и гордость нашего вуза. Сегодня мы поздравляем с красивым юбилеем — 80-летием! — Юрия Андреевича Афанасьева, человека, отдавшего 55 лет развитию и процветанию НГТУ НЭТИ.

Всего же Юрий Андреевич связан с вузом 61 год. И что это были за годы! Ю. А. Афанасьев был проректором по учебной работе вуза в самые сложные и для образовании, и для науки времена, развивал науку в должности завкафедрой ПТМ, своей «родной» кафедры, на которой трудился с самого начала, с 1966 года. Достойно восхищения, что все это время Юрий Андреевич и сам продолжал заниматься наукой: защитил кандидатскую, стал профессором, подготовил три монографии и множество методических работ, руководил научной работой студентов и аспирантов. И сегодня мы поздравляем с юбилеем не просто «ветерана» НГТУ НЭТИ, а исполнительного директора проектного офиса. Он и сейчас на передовой в деле продвижения нашего университета. Здоровья Вам, Юрий Андреевич, и всего самого наилучшего!

Коллектив НГТУ НЭТИ