13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Мероприятия Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Новости

Университет 2035, действующий в качестве Центра компетенций «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», реализует мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Проект позволяет россиянам получить ИТ-образование за половину стоимости образовательной программы.
К выбору граждан уже доступны такие программы, как «Data Science», «Веб-аналитика», «Product Manager», «Мобильная разработка», «Технологии анализа данных», «Тестирование ПО», «Технологии искусственного интеллекта», «Веб-разработка» и другие. Их предоставили − Нетология, Университет Иннополис, ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, Инвольта Образование, МЦК «Цель».
Обучение по каждой программе длится от 250 академических часов. По результатам учебы граждане получат дипломы о профессиональной переподготовке, которые будут выдавать сами образовательные организации. Каталог программ постоянно пополняется. 
Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Слушатели смогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50 % стоимости курса в соответствии с договором. На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длительностью в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик».
Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035.

  •  Готов к цифре − онлайн-сервис готовности к цифровой экономике.
Портал является агрегатором материалов по цифровой грамотности, обучению безопасной и эффективной работе с цифровыми технологиями, инструментов и сервисов по оценке компетенций цифровой экономики.
На онлайн-сервисе размещены бесплатные материалы по цифровым технологиям с тестами для проверки компетенций. На ресурсе можно изучить материалы, пройти диагностику и получить сертификаты, подтверждающие наличие цифровых компетенций. 
Онлайн-сервис обеспечивает доступ граждан к достоверному и релевантному контенту по вопросам цифровой грамотности и компетенциям цифровой экономики, а также инструментам и сервисам оценки компетенций цифровой экономики и способствует обеспечению цифровой экономики подготовленными кадрами.

  •  КЛИК − образовательная программа по подготовке управленцев и команд цифровой экономики.
Программа «КЛИК» обучает навыкам управления на основе данных и помогает сформировать команды цифровой экономики. В рамках обучения команды решают актуальные для своей организации задачи и повышают эффективность работы с информацией.
Слушатели знакомятся с технологиями управления, основанного на данных, с методами искусственного интеллекта, математической статистики, машинного обучения и визуализации данных. Проектная работа предполагает знакомство с основами трекинга, постановку целей (стратегических и промежуточных), формирование гипотез и их проверку, создание плана работ и технического задания.
Программа «КЛИК» бесплатна для участников и реализуется за счет субсидии Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Главная цель Программы «КЛИК» − повышение качества и скорости принятия решений в органах власти, бизнесе и социальной сфере за счет использования технологий и методик управления на основе данных. Участие в Программе «КЛИК» позволяет определить приоритеты в проектной деятельности специалистов любого профиля, стать дополнительной мотивацией в решении задач цифровой трансформации и поиска новых направлений развития с учетом происходящих перемен.
Ключевые темы программы:
• планирование и управление процессами на основе данных;
• управление персоналом и проектными/продуктовыми командами на основе данных;
• технологические аспекты управления на основе данных;
• стратегическое управление и управление рисками на основе данных;
• информационная безопасность в процессе управления на основе данных.
120 академических часов − старт обучения 15.09.2021.
250 академических часов − старт обучения 13.09.2021.
Регистрация доступна по ссылке https://cdo.2035.university .

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх