12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

СБИ «Гараж» и ФСИ запускают 2 этап Школы Умников

Новости

Студенческий бизнес-инкубатор «Гараж» НГТУ НЭТИ и региональное представительство Фонда содействия инновациям в Академпарке приглашают на второй этап образовательного интенсива «Школа Умников».

В рамках программы интенсива студенты и молодые ученые смогут познакомиться с особенностями участия в конкурсе по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям (ФСИ), позволяющей получить грант 500 тыс. рублей на развитие идеи или проекта молодым исследователям и предпринимателям в возрасте от 18 до 30 лет, Отбор на конкурс проводится по 6 направлениям науки и техники: Н1 — информационные технологии; Н2 — Медицина и технологии здоровьесбережения; Н3 — Новые материалы и химические технологии; Н4 — Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Н5 — Биотехнологии; Н6 — Ресурсосберегающая энергетика. «Школа Умников» как совместный проект бизнес-инкубатора «Гараж» и Академпарка, реализуется с текущего года в два этапа. Первый этап успешно прошел с 9 по 20 апреля на площадке бизнес-инкубатора «Гараж». Участники Школы познакомились с особенностями заполнения заявки на конкурс «УМНИК» и распространенными ошибками, прошли обучающие тренинги по коммерческой составляющей проекта с экспертами в сфере предпринимательства, защиты интеллектуальной собственности, маркетинга и получили помощь в расчете бизнес-плана.

Второй этап Школы начнется 14 сентября. Регистрация

Программа работы:

  • 14 сентября — вводное занятие. На первой встрече сотрудники регионального представительства ФСИ и команда студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» расскажут об особенностях, «ловушках» и лайфхаках при заполнении конкурсной заявки.
  • 21 сентября пройдет экспертная сессия, на которой можно будет подойти к профильному отраслевому эксперту по выбранному направлению и задать свои вопросы по разделам заявки.
  • 28 сентября для участников будет проведена серия индивидуальных консультаций по подаче заявок и подготовке сопроводительных документов.

Отзывы слушателей первого образовательного интенсива Школы:

Ангелина Шмидт, резидент СБИ «Гараж», студент НГМУ: «Спикеры и организаторы Школы Умников заинтересованы в проектах и верят в нас — студентов, молодых ученых, которые занимаются разработками полезных продуктов. Всю информацию на Школе давали структурированно, доступно и без «воды». Было очень полезно после каждого раздела прорабатывать соответствующий раздел заявки».

Семен Бурманов, резидент СБИ «Гараж», студент НГТУ НЭТИ: «Мы разобрались с тем, как подать заявку, пришло понимание, как выгоднее представить наше решение экспертному жюри. Теперь мы настроены на победу в конкурсе «УМНИК».

Справка:

Фонд содействия инновациям — государственная некоммерческая организация, оказывающая финансовую поддержку высокотехнологичным проектам с высоким потенциалом коммерциализации. Новосибирское представительство Фонда содействия инновациям с 2012 года действует на базе Фонда «Технопарк Академгородка», оказывая информационную и консультационную поддержку заявителям.

«УМНИК» — одна из 7 основных программ ФСИ, направленная на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет, являющихся гражданами РФ. Конкурс реализуется в регионе ежегодно и позволяет студентам, аспирантам, молодым ученым, и начинающим предпринимателям получить бюджетное ассигнование в размере 500 тысяч рублей на 2 года на проведение НИР. Прием заявок в 2021 году стартовал с 1 сентября на сайте конкурса. Заявки будут приниматься до 15 октября включительно.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх