Испытание Арктикой: дискуссия в Точке кипения—Новосибирск

Объявления

28 июля Новосибирский областной инновационной фонд проводит мероприятие «Инновационная среда. Испытание Арктикой».

Арктика — труднодоступный и суровый макрорегион, по ряду позиций является стратегическим резервом не только национального, но и глобального масштаба.

Вместе с экспертами поговорим про:

• Технологии разведки и освоения месторождений полезных ископаемых Арктической зоны
  • Изучение нефтегазоносности осадочных бассейнов северных регионов Сибири и Арктических морей
  • Геофизическую разведку труднодоступных арктических территорий
  • Запросы на технологические решения и проекты для освоения Арктики

На встрече выступят:

• Николай Петрович Похиленко, научный руководитель Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН, академик РАН
  • Сергей Валерьевич Головин, директор научно-образовательного центра «Газпромнефть-НГУ», профессор РАН
  • Представители инновационных компаний Новосибирска, реализующие проекты по развитию Арктической зоны

Программа:

С 18:30 — сбор гостей, неформальное общение

С 19:00 — основная часть мероприятия, выступления экспертов, вопросы от аудитории

Встреча пройдет по адресу: ул. Николаева, 11, Точка Кипения—Новосибирск. Вход свободный.

Можно поучаствовать очно или подключиться к трансляции на YouTube-канале Фонда

Для посещения Точки Кипения или получения ссылки на трансляцию обязательна регистрация на сайте.

Справка: «Инновационная среда» — это проект Новосибирского областного инновационного фонда. Среда — для популяризации флагманских проектов в сфере науки и технологий, реализуемых в Новосибирской области. Среда — для обсуждения самых злободневных тем. Среда — для встречи и общения представителей вузов, научных институтов, стартапов и промышленных предприятий, представителей органов власти и институтов развития, членов общественных объединений и студенческих сообществ.

Первая «Инновационная среда» была посвящена значению и перспективам Сибирского кольцевого источника фотонов. На втором мероприятии обсудили самые важные вопросы о COVID-19 и вакцинации.