Четверо студентов ФЭН сдали экзамен профессионального стандарта «Инженер по релейной защите и автоматике электрических сетей»

В июне в рамках пилотного проекта Национального агентства по развитию квалификаций Центр развития и оценки квалификаций электросетевого комплекса НТЦ «Россети ФСК ЕЭС» провел профессиональный экзамен по независимой оценке квалификаций студентов.

В пилотном проекте приняли участие студенты факультета энергетики НГТУ НЭТИ.

Студентам, прошедшим профессиональный экзамен, будут выданы сертификаты, подтверждающие их знания, умения и навыки в соответствии с требованиями профессионального стандарта для квалификации «Инженер по релейной защите и автоматике электрических сетей». Для них этот документ станет весомым преимуществом при трудоустройстве, поскольку служит для работодателя авторитетным подтверждением компетентности выпускника. А для работодателей – это подтверждение готовности выпускника приступить к качественному исполнению трудовых функций, без необходимости «дообучения» на рабочем месте.

Профессиональный экзамен включает в себя два этапа – теоретический и практический. Теоретический этап охватывает все знания в рамках трудовой функции инженера и проходит на компьютерной обучающе-контролирующей системе, а практическое задание предполагает выполнение трудовых действий, соответствующих трудовым функциям профессионального стандарта по данной квалификации.

По результатам профессионального экзамена сертификаты по квалификации «Инженер по релейной защите и автоматике электрических сетей» вручены:

• Сергею Аристархову (студент 1 курса магистратуры кафедры ЭлСт);
  • Виктории Фёдоровой (студентка 1 курса магистратуры кафедры ЭлСт);
  • Юлиану Гайдукову (аспирант кафедры ЭлСт);
  • Глебу Нестеренко (аспирант кафедры АЭЭС).

Отдельную благодарность выражаем преподавателям кафедры ЭлСт за помощь в подготовке и проведении экзамена!

фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева фотография: М. Шкребнева