Поздравляем с защитами!

29 июня 2021 г. на заседании диссертационного совета Д 212.173.01 состоялась защита диссертации Александра Викторовича Риделя на тему «Исследование электрофизических процессов в жидкой электрической изоляции с микровключениями», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.14.12 — Техника высоких напряжений. Научный руководитель — Сергей Миронович Коробейников, доктор физико-математических наук, профессор..

29 июня 2021 г. на заседании диссертационного совета   212.173.08 состоялась защита диссертации Юлии Сергеевны Никулиной на тему «Применение радиолинз в задачах полунатурального моделирования объектов, перемещающихся по угловым координатам», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.04 — Радиотехника, в том числе системы и устройства радионавигации, радиолокации и телевидения. Научный руководитель — Максим Андреевич Степанов, доктор технических наук, доцент.

29 июня 2021 г. на заседании диссертационного совета Д 212.268.01 при Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялась защита диссертации Сергея Александровича Алексейцева на тему «Печатные двухдиапазонные директорные антенны с концевым питанием возбудителя дипольного вида», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.07 — Антенны, СВЧ-устройства и их технологии. Научный руководитель — Анатолий Петрович Горбачев, доктор технических наук, доцент.

30 июня 2021 г. на заседании диссертационного совета ДС.ТПУ.23 при Национальном исследовательском Томском политехническом университете состоялась защита диссертации Павла Борисовича Курмашова на тему «Совершенствование процесса синтеза нановолокнистого углерода и водорода на катализаторах, приготовленных методом синтеза горением раствора», представленной на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.17.07 — Химическая технология топлива и высокоэнергетических веществ. Научный руководитель — Александр Георгиевич Баннов, кандидат технических наук.