14 Международная школа-конференция посвящена алгебре и Бруно Пуаза

С 23 по 29 июня в дистанционном режиме пройдет 14 Международная школа-конференция «Пограничные вопросы универсальной алгебры и теории моделей», традиционно организуемая кафедрой алгебры и математической логики НГТУ НЭТИ и Институтом математики СО РАН, посвященная 75-летию профессора Бруно Пуаза.

В работе школы-конференции намереваются принять участие более 70 исследователей и молодых специалистов из 13 стран Европы, Америки, Азии и Африки (подробности на сайте конференции).

Ожидается участие именитых ученых со всего мира: академик РАН С.С. Гончаров, проф. Г.Черлин (США), проф. А. Боровик (Великобритания), проф. Б. Пуаза (Франция), проф. А. Иванов (Польша), проф. Я. Коуверкис (Греция), проф. Я. Нам-Юнг (Китай), проф. А. Беркман (Турция), проф. Ю. Мовсисян (Армения), члены-кореспонденты Национальной АН Казахстана Б. Байжанив и Б. Кулпешов, проф. В. Вербовский (Казахстан), российские профессора: П. Колесников, А. Морозов, Н. Перязев, Е. Тимошенко, С. Судоплатов, А. Пинус, А. Пожидаев и др.