В Энергоклассе — выпускной!

24 и 26 мая прошли выпускные в Энергоклассе НГТУ НЭТИ. Дипломы получили 18 школьников, которые прошли двухлетний курс обучения на факультете энергетики вуза.

Объем курса составляет 360 часов, куда вошли 11 дисциплин по электро- и теплоэнергетике, а также математика и физика. Обучение проходило с использование лабораторно-технической базы НГТУ НЭТИ. За два года учащиеся выполнили более 20 лабораторных работ и проектов под руководством сотрудников ФЭН, приняли участие в двух научно-практических конференциях, посетили несколько объектов энергетической отрасли НСО.

Выпускной день также стал для ребят очень насыщенным. Сначала они писали итоговое тестирование, затем проходили квест: здесь нужно было вспомнить все локации, в которых шли занятия этих двух лет. Те, кто прошел квест и собрал все подсказки, смогли составить эмблему факультета энергетики и Энергокласса.

Выпускной завершился торжественным вручением дипломов и поздравлением выпускников. Ребята подготовили для своих преподавателей ответное слово.

Впереди школьников ждут испытания едиными государственными экзаменами. Коллектив Энергокласса НГТУ НЭТИ желает всем успешно сдать экзамены. Будем рады новой встрече в НГТУ НЭТИ — уже со студентами. В добрый путь!