Арт-кластер «Таврида» продолжает регистрацию на образовательные заезды

Ключевой темой образовательной программы на «Тавриде» станет в этом году креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и помогает появлению новых направлений в искусстве и какая роль здесь отведена молодым творцам. В новом сезоне запланировано десять заездов, которые пройдут с июня по октябрь. Каждый заезд будет объединять не менее трех арт-школ.

Первыми «Таврида» встретит заезды, которые будут посвящены современному искусству, сайнс-арту, арт-менеджменту и кураторству, классической музыке и балету, академическому искусству и цифровизации. Творцы из кардинально разных направлений смогут коммуницировать и создавать уникальные совместные проекты. Работа в арт-школах ориентирована на практику: участники постоянно взаимодействуют с лидерами арт-рынка, и вместе они создают готовый творческий продукт. Всего арт-школы посетят более 6 тыс. молодых деятелей культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет.

Образовательная программа включает в себя шоу-кейсы, сессии мотивационного сторителлинга от лидеров индустрий и арт-рынка, представителей ведущих институций, деятелей культуры и искусств, представителей креативных индустрий, работу в творческих мастерских и другие форматы. Также запланирована съемка социального реалити-проекта, которая будет размещена на медиа-ресурсах, онлайн-кинотеатрах и стриминговых сервисах.

В рамках грантового конкурса участники образовательных заездов получают шанс выиграть до 1 500 000 руб. на свой проект!

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект расширился до формата арт-кластера, а сейчас преобразовался в единую экосистему, где молодые творцы принимают участие в инновационных образовательных форматах, общаются с топовыми экспертами в области креативных индустрий, получают продюсерское сопровождение с финансовой поддержкой своих проектов.

На сайте арт-кластера «Таврида» открыта регистрация на следующие образовательные арт-школы:

Заезд «Арт-поляна» 05.07 — 13.07 (арт-школа эффективного управления театральными и концертными площадками), регистрация до 10 июня.

Заезд «Студия» 16.07 — 23.07 (арт-школа индустрии моды, арт-школа современной хореографии, арт-школа современной музыки и клипмейкинга), регистрация до 13 июня.

Заезд «Видеохостинг и диджитал-сервисы» 28.07 — 03.08 (арт-школа анимации, арт-школа диджитал-дизайна, арт-школа онлайн-кинотеатров и веб-сериалов, арт-школа диджитал издательств), регистрация до 21 июня.

Заезд «Вкусный джаз» 6.08 — 13.08 (арт-школа джазовой музыки, арт-школа гастрономии, арт-школа фото- и видеоконтента), регистрация до 2 июля.

Заезд «Улица как новая сцена» 17.08 — 22.08 (арт-школа циркового искусства, арт-школа уличного театра, арт-школа исполнителей авторской песни), регистрация до 11 июля.

Вскоре откроется регистрация на заезд «Город. Точка роста» 30.09 — 5.10 (арт-школа региональных арт-резиденций, арт-школа гостеприимства, арт-школа архитектуры и дизайна).

По всем вопросам обращаться к амбассадору арт-кластера «Таврида» в Новосибирской области Ольге Пьянзиной https://vk.com/olya_pyanzina, 89994505028.