8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Команда НГТУ НЭТИ вошла в десятку лучших по спортивному программированию

Новости

В Точке кипения НГТУ НЭТИ прошел первый сетевой турнир по спортивному программированию CODE workchallenge 2021.

Турнир был организован студентами Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и собрал более 90 команд из шести городов России. На протяжении 5 часов без использования интернета и вспомогательных средств участники решали задачи по олимпиадному программированию.

Соревнования прошли в очном формате на базе Точек кипения в шести университетах России: Дальневосточном федеральном университете, Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ, Омском государственном техническом университете, Томском политехническом университете, Южно-Уральском государственном университете.

Правила турнира были составлены на основе крупнейшего международного чемпионата по спортивному программированию ICPC в Северной Евразии. В течение 5 часов команды без использования интернета и вспомогательных средств решали предложенные задачи на платформе Яндекс.Контест.

В результате соревнований в Топ-10 вошли команды:
  1. Екатеринбург: CheezeKEK;
  2. Екатеринбург: Re:Fresh;
  3. Екатеринбург: «Электричка в долгопрудный»;
  4. Томск: ТПУ 2;
  5. Челябинск: Masters of Crosses;
  6. Челябинск: South Ural SU: HYDRA;
  7. Новосибирск: sudo;
  8. Челябинск: MoC_Kall;
  9. Челябинск: «Команда программистов»;
  10. Томск: ТПУ 3.
Команды, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные призы в размере 33 000, 21 000 и 12 000 рублей соответственно от инвестиционного фонда BotanInvestments. Командам, занявшим с 4 по 10 место, компания DNS подготовила сертификаты на приобретение техники, а также призы с символикой турнира.

Команда НГТУ НЭТИ «sudo» попала в десятку лучших и заняла 7 место. В составе команды были студенты ФПМИ: Станислав Ким, Егор Сычев, Никита Крашенинник. Еще две команды нашего университета вошли в ТОП-30 лучших команд — «33к в сумке у папы» (Владислав Федоров, Виктор Ежов, Артём Кожанов, ФПМИ) и «Девятый бит» (Александр Апрелков, София Хлопина, Дарьяна Леонович, ФПМИ). Всего от нашего вуза в соревнованиях приняли участие 7 команд.

В СМИ нашего города турнир по спортивному программированию не остался незамеченным, в гости к нам заглянула съемочная группа «Вести.Новосибирск»: в выпуске программы от 19 мая показали сюжет о нашем мероприятии.

Благодарим за организацию мероприятия команду Точки кипения НГТУ НЭТИ, факультет прикладной математики и информатики, факультет автоматики и вычислительной техники.

Поздравляем победителей и участников турнира!

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх