8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

В Точке кипения НГТУ НЭТИ пройдет «Инновационная спираль»

Новости

Мероприятие проводится в рамках всероссийского просветительского марафона «Новое знание» (20—22 мая 2021 г.) и Дня предпринимательства #BusinessDay2021 (24—28 мая 2021 г.).

События совместно организуют: Главная цель мероприятий — поддержка технологических стартапов и спин-оффов, вовлечение в инновационное движение новых участников, развитие навыков уже существующих бизнес-команд по направлениям: совершенствование навыков изобретательства через знакомство с ТРИЗ, совершенствование в предпринимательском деле, бизнес-планировании по методике MIT и Экономической Теории Относительности/«Улитки Инноваций», в упаковке проектов и навыках по привлечению грантов и инвестиций.

Приглашаются проекты и коллеги как технико-технологического, так и других направлений, которые на бесплатной основе будут участвовать в подготовке и инвестиционной сессии, где будут упакованы опытными бизнес-ангелами из БАС и  ФиБр, организаторами и лекторами многочисленных конкурсов и тренингов: «БИТ Сибирь» 2008—2012, «МодерниЗАция»-2010, MexaTRON-2015, «Новая Идея» Минэнерго 2015—2019, при участии бизнесменов из НГТПП.

По окончании программы для 8 лучших проектов будут проведены перекрестные презентации-«бои» «Гладиаторы Инно-Спирали» и определены 2—3 лучших проекта для финала. В финале эксперты и все желающие смогут принять участие в мозговом штурме в пользу инициаторов лучших проектов в ходе 4 заседания Сетевого клуба «Почему? Как? Кто?». В случае выработки удачного предложения по изменению модели развития будет возможность зафиксировать новые идеи на блокчейне и оформить опцион на долю в УК проекта для стартапа из Финала.

Мероприятие пройдет с 22 мая по 26 мая 2021 года в несколько блоков по адресам:
  • Программа групповой проработки инновационных проектов методом «Инновационная спираль», 22—26 мая, 09:00—20:00, 1 корпус НГТУ НЭТИ, Точка кипения (программа) + онлайн.
  • Бизнес-игра «Железный предприниматель», 1 корпус НГТУ НЭТИ, Точка кипения
  • Семинар-совещание «Перспективы развития альтернативных средств обеспечения инвестирования (инвестиционных платформ) и возможностей их институциональной поддержки», 26 мая, 13:00—16:30, Новосибирск, ул. Сибревкома, 9, Центр «Мой бизнес» 9 + онлайн,
  • 4 заседание Сетевого клуба «Почему? Как? Кто?», 26 мая, 17:00—23:00, Новосибирск, ул. Сибревкома, 9, Центр «Мой бизнес», 9 + онлайн.

Инициатор программы:

Николай Александрович Бадулин, канд. техн. наук, основатель НП «Бизнес-Ангелы Сибири», ныне бизнес-демон, ведет блок тематических дискуссий курса МВА при МФТИ и МВА при ФГУ МГУ, автор Экономической Теории Относительности/«Улитки Инноваций» и концепции Сетевого клуба «Почему? Как? Кто?», Москва, +7-916-55-44-032, nick-badu@yandex.ru

Партнеры программы:

Каждое из мероприятий Большой недели «Инновационная спираль» имеет особую ценность для развития инновационного предпринимательства в регионе, дает возможность участникам приобрести уникальные бизнес-навыки, переработать mvp проектов, что облегчает поиск инвесторов и получение грантов, расширить свой кругозор, найти единомышленников. Для начинающих технологических предпринимателей Большая неделя «Инновационная спираль» может стать оптимальным стартом в начале своего дела в технологическом бизнесе, а для уже состоявшихся бизнесменов – открыть новые горизонты и вывести свой бизнес на новый виток развития, найти поддержку для уверенного роста и закрепления успеха.

Ждем вас, молодые предприниматели, ученые, инноваторы, все те, кому важна коммуникация с региональными и федеральными экспертами и помощь в развитии своих инновационных бизнес-идей!

Обязательная регистрация на мероприятие.

Контактное лицо со стороны организаторов: Юрий Юрьевич Штатнов, начальник Управление перспективного развития, Новосибирская городская торгово-промышленная палата, Новосибирск, +7 (383) 363-17-16, +7-913-394-6625, E-mail: u-sht@ngtpp.ru

Контактное лицо со стороны Точки кипения НГТУ НЭТИ: Дарья Алексеевна Воронцова , программный директор Точки кипения НГТУ НЭТИ, 8-913-751-97-89, E-mail: darya.tknstu@gmail.com


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх