11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Более 120 человек посетили за 4 часа музейные площадки НГТУ НЭТИ

Новости

15 мая в рамках акции «Ночь музеев» крупнейший технический вуз Сибири принимал гостей в музее Лыщинского, научно-игровом лектории и лаборатории боевых самолетов.

Обе экскурсии, проведенные директором музея НГТУ НЭТИ Еленой Науменко и сотрудником ФЛА Владимиром Труновым, собрали семейную публику. Поскольку материал площадок вуза весьма разнообразный, интересно было всем: и взрослым и детям.

В музее имени Георгия Павловича Лыщинского, легендарного ректора НЭТИ, гости посетили кабинет руководителя вуза и встретились с говорящими роботами НЭТИ и Зосей, в научно-игровом лектории ребята с ходу становились исследователями и учеными.

А в лаборатории конструкции и оборудования самолетов факультета летательных аппаратов участники экскурсий увидели и даже потрогали образцы боевой авиации 60—80-х годов ХХ века: Су-25, Су-15, Су-7, МиГ-15 УТИ, МИГ-19, а также КА-26 и ЯК-50.

Музейные площадки НГТУ НЭТИ работают не только в Ночь музеев, но и в обычные дни. Запись на экскурсии на сайте. Участие бесплатное.
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх