Мечевой бой набирает популярность у новосибирского студенчества

Межвузовские маневры по современному мечевому бою под эгидой НГТУ НЭТИ прошли на мини-футбольном поле вуза 15 мая 2021 года.

Соревнования собрали 30 участников: студенты и аспиранты НГТУ, НГУЭиУ, НГАУ и НКЭиВТ. Самой многочисленной по-прежнему была команда принимающей стороны — клуб «Рыцари НГТУ», 20 спортсменов.

Участники проходили различные стратегические сценарии, вооружившись мягкими современными моделями доспеха и вооружения. Студенты и аспиранты сразились современными мечами и щитами в битвах:
  • за моркву,
  • с зомби,
  • стенка на стенку,
  • средневековый футбол,
  • с чародеями.
Участники от НГТУ НЭТИ: Матвей Потокин, Александр Миллер, Валерий Брунер, Дмитрий Седов, Роман Вигандт, Василий Свиридов, Евгений Кононенко, Никита Ли (МТФ), Артем Малинский, Илья Ипатьев (РЭФ), Вячеслав Михайлов, Егор Божков (ФПМИ), Михаил Милованов (ЗФ), Кирилл Тихий (ФМА), Алексей Святка (АВТФ), Сергей Задворный (ФГО), Леонид Шастин, Николай Шахов, Дмитрий Черепанов (ФТФ).