Конкурс юных медиаторов прошел в НГТУ НЭТИ

13 мая в НГТУ НЭТИ состоялся финал областного конкурса «Мастерство юных медиаторов/волонтеров школьной службы примирения».

Конкурс проводится совместно уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области Надеждой Болтенко, межрегиональной общественной организацией «Социальное партнерство» и Институтом социальных технологий НГТУ НЭТИ.

Участниками конкурса стали юные медиаторы школьных служб примирения из Новосибирского, Чановского, Усть-Таркского, Раздольненского, Барабинского и Болотнинского районов.

Компетентное жюри оценивало навыки юных медиаторов: умение соблюдать нейтральность и безоценочность, устанавливать первичный контакт, пользоваться техниками активного слушания и др.

По итогам конкурса были объявлены следующие победители:
  • 1 место — Александра Ханина, МБОУ Раздольненская школа №19;
  • 2 место — Карина Маслова, МБОУ Верх-Тулинская СОШ №14;
  • 3 место — Анастасия Бабенкова МБОУ СОШ №3, Барабинский район.
«С каждым годом количество участников увеличивается и география конкурса расширяется. В этом году к нам присоединились школы из г. Болотное и Болотнинского района. Некоторые школы участвуют уже не первый раз. Мы рады, что ребятам это интересно, а значит, школьная медиация — это перспективное направление молодежной политики», — пояснила Татьяна Стукачева, член правления межрегиональной общественной организации «Социальное партнерство», член Всероссийской ассоциации восстановительной медиации.

Победители областного конкурса примут участие в межрегиональном конкурсе «Мастерство юных медиаторов/волонтеров школьной службы примирения» с 24 мая по 14 июня в Москве.

Конкурс юных медиаторов проводится с 2019 года с целью развития школьных служб примирения в Новосибирской области и обобщения успешного опыта их деятельности.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева Конкурс юных медиаторов, фотография: фото предоставлено ИСТ Конкурс юных медиаторов, фотография: фото предоставлено ИСТ