Шестьдесят новосибирских школьников будут соревноваться в робототехнике в НГТУ НЭТИ 13 и 14 мая

13–14 мая в Новосибирске состоятся открытые городские соревнования по робототехнике. Организаторы ожидают, что в состязаниях примут участие более 60 школьников из 28 образовательных организаций Новосибирска и Новосибирской области.

В соревновательных направлениях этапа Hello, Robot! Новосибирск примут участие школьники 2–6 классов, в творческой категории – школьники 2–10 классов Новосибирска и Новосибирской области.

Соревнования пройдут в Точке кипения НГТУ НЭТИ (Новосибирск, пр-кт К. Маркса, 20, учебный корпус 1). 13 мая, четверг – младшая возрастная группа направления «Hello, Robot!». 14 мая, пятница – старшая возрастная группа направления «Hello, Robot!», направление «Творческий проект».

Подробная программа соревнований здесь.