11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Приглашают «Патриоты Сибири!»

Новости

Прием заявок на конкурс проектов интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!» продлен до 5 мая 2021 года.

В 2021 году автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций» за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества реализует проект «Фестиваль интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!», направленный на патриотическое воспитание граждан, развитие информационных технологий и цифровых компетенций в молодежной среде.

15 марта стартовал прием заявок на конкурс проектов интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!», особенностью которого является тематическая направленность, посвященная историческим событиям Сибири. Конкурс призван привлечь внимание детей и молодежи к знаковым историческим событиям, сохранению исторической памяти и наследия через использование современных технических средств и интерактивных технологий. 

Заявки принимаются в электронном виде на сайте проекта. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте 11—17 лет, а также представители учащейся и работающей молодежи в возрасте до 30 лет. Подробная информация о конкурсе доступна на сайте.

Призеры конкурса получат ценные призы, кубки, дипломы. Победители младшей возрастной группы будут награждены путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике (Краснодарский край). Все участники получат сертификаты об участии в конкурсе. 

22 мая в Омске на площадке Исторического парка «Россия — Моя история» пройдет финал проекта — итоговый фестиваль интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!», в рамках которого состоится премьерный показ короткометражного фильма, а также пройдет торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.



Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх