11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Преподаватель ФБ НГТУ НЭТИ прошла в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Новости

В Мурманске объявили имена участников финала Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Среди финалистов Алёна Михайловна Канина — преподаватель кафедры маркетинга и сервиса факультета бизнеса НГТУ НЭТИ.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России. В конкурсе принимают участие как те, кто только начинает свой профессиональный путь, так и опытные работники сфере туризма и гостеприимства. Полуфинал конкурса в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходил в Мурманске. Во время испытаний участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценили конкурсантов и выбрали лучшие, но и провели мастер-классы.

В полуфинале участвовали 118 человек из 38 регионов России, показавшие лучшие результаты по итогам дистанционного тестирования. За главный приз в финале будут бороться 30 участников из 17 регионов.

В рамках полуфинала организаторы постарались максимально погрузить участников и экспертов конкурса в атмосферу Русского Севера. Гостей ждал традиционный чум с хаски, где можно было прикоснуться к традициям и культуре коренных малочисленных народов севера — саами. Также для участников провели гастрономическое шоу «Арктический десерт». Гости смогли попробовать Арктику на вкус и узнать о летних и осенних программах для туристов по сбору ягод и грибов, по их приготовлению.

На конкурсе Алёна Михайловна представила проект «Эмоциональный индекс туризма». По её словам, сервис помогает контролировать коммуникацию с туристами, а также качество при помощи аналитики туристических потоков и эмоций туристов. «Мастер гостеприимства должен обладать гибкостью и способностью адаптироваться к любым ситуациям. Для меня этот конкурс — возможность рассказать о проекте», — считает Алена Михайловна.

«Невероятные проекты всегда начинаются с идеи и мечты. Эти два дня были важными не только для каждого участника конкурса «Мастера гостеприимства», но и для тех, кто занимается туризмом в Мурманской области. Сотни проектов, тысячи идей, миллионы «лайков» и, главное, профессиональное знакомство и дружба. К нам приехали эксперты, реализовавшие много проектов в различных сферах туризма, и впервые 10 наставников «Мастеров гостеприимства» собрались на одном этапе конкурса. Большая ответственность — принимать профессиональные конкурсы. А конкурс в сфере гостеприимства — особенно. Уверен, нам удалось не только оставить приятные впечатления о мероприятии, но и зародить мечту в голове каждого: вернуться к нам вновь, в любое время года — туристом, инвестором, партнером и всегда другом», — подвел итог полуфинала председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Факультет бизнеса поздравляет А. М. Канину и желает успехов в финале конкурса!

фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх