Команды ФБ заняли призовые места в ЭкоХакатоне

16 и 17 апреля в ГПНТБ СО РАН прошел студенческий хакатон по созданию IT-решений для задач бизнеса в рамках проекта #ЭКОДВИЖНСК при поддержке Фонда президентских грантов. С 1 по 3 места заняли команды факультета бизнеса НГТУ НЭТИ, направление «Бизнес-информатика». Стартовал Экохакатон презентацией 4 кейсов социальных предпринимателей. После чего участники в течение 2 дней создавали собственные проекты, направленные на улучшение экологической обстановки города. По окончании первого дня эксперты дали рекомендации по корректировке и доработке предложений. Второй день хакатона команды работали над ценностным предложением и создавали прототипы. Эксперты отметили слаженность работы команд и высокую готовность предлагаемых разработок. В конце второго дня команды презентовали экспертам проекты и продемонстрировали работоспособность сервисов.

Первое место заняла команда с проектом «Сервис по посадке деревьев и других зеленых насаждений в городе». Состав команды: Рената Пашаева, Анна Соколова, София Голованова, Анастасия Данилова

Второе место заняла команда, работающая над проблемой информационного сопровождения точек по сортировке мусора. Состав команды: Регина Ветошкина, Ксения Бурова, Наталья Ивашенцева, Татьяна Витько, Оксана Куклина.

Третье место заняла команда, которая разрабатывала приложение по обучению предпринимателей в организации «зеленых точек» внутри торговых предприятий. Состав команды: Марина Ефремова, Владислав Добровольский, Вероника Кириченко, Андрей Ульянов.

Поздравляем студентов — победителей ЭкоХакатона, желаем дальнейших успехов и постоянного развития. Факультет бизнеса выражает благодарность за подготовку студентов доценту кафедры экономической информатики Евгении Валерьевне Драгуновой.

фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса