Лекциями и викториной отметили на ФЛА 60-летие полета Гагарина

На факультете летательных аппаратов (ФЛА) проведён цикл мероприятий, посвященных 60-летию полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Для школьников Новосибирска и студентов ФЛА прочитаны лекции о первых этапах завоевания космического пространства в СССР. Проведена викторина с довольно неожиданными и каверзными вопросами о полёте Юрия Гагарина. Пока подводились итоги викторины, был проведён весёлый конкурс — у кого дальше улетит бумажный самолётик, а декан ФЛА задавал студентом и школьникам простые, но с парадоксальными ответами, космические задачи. По итогам викторины победители получили призы с символикой НГТУ НЭТИ.
фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов фотография: фото предоставлены факультетом летательных аппаратов