8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

РЭФ получил современное программное обеспечение для обучения

Новости

В рамках сотрудничества НГТУ НЭТИ и компании Keysight студентам вуза стало доступно программное обеспечение PathWave Design.

PathWave Design позволит студентам ускорить разработку конечного продукта, сократить время, затрачиваемое на стадии проектирования и моделирования. ПО применяется на факультете радиотехники и электроники в рамках учебных программ бакалавриата и магистратуры.

Особо необходимо отметить, что дорогостоящее программное обеспечение наш вуз получил на выгодных условиях в рамках сотрудничества с компанией-разрабочиком — Keysight.

Библиотеки и специальные симуляторы, входящие в состав ПО, значительно сокращают время настройки. Программное обеспечение легко объединяет возможности схемотехнического и электромагнитного моделирования, создания топологии и системного моделирования, сокращая время, затрачиваемое на импорт и экспорт проектов и исправление ошибок, связанных со сменой инструментов. Усовершенствованные средства анализа данных позволяют быстрее проводить анализ и принимать своевременные проектные решения. Улучшения в области автоматизации сокращают объем ручной работы.

Основные задачи, решаемые с использованием ПО:
  • проектирование ВЧ- и СВЧ-устройств;
  • проектирование высокоскоростных цифровых устройств;

  • проектирование устройств силовой электроники;

  • проектирование на системном уровне.

Новейший пакет релизов PathWave Design 2020 предоставляет новые инструменты и программные усовершенствования, позволяющие повысить эффективность процессов проектирования устройств ВЧ, СВЧ и 5G, а также автомобильного оборудования, позволяя сократить цикл проектирования и сократить время реализации проекта.

ПО PathWave Design расположено на терминальном сервере Math.

Подробнее о ПО.




Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх