13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

Команда «ФБМТФ» вышла в российский финал Metal Cup

Новости

7 апреля состоялся полуфинал Национального чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие» по Сибирскому кластеру, третье место в котором заняла команда из НГТУ НЭТИ «ФБМТФ».

Интеллектуальные полуфинальные состязания состоялись на платформе Zoom с трансляцией на канале You Tube. Мероприятие, объединившее 16 сборных младшей и высшей лиги, было посвящено стратегии устойчивого развития. Участники занимались разработкой решений в области использования экологически чистых технологии?, снижения уровня загрязнения среды и рационального потребления ресурсов. В отборочных этапах по Сибирскому кластеру приняли участие 460 участников младшей и высшей лиги из 52 команд 12 образовательных учреждений.

В полуфинал Национального чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие» по Сибирскому кластеру (высшая лига) по итогам отборочного этапа, который проходил на площадке НГТУ НЭТИ, вышли команды нашего вуза:

Команда «ФБМТФ» — 1 место по итогам отборочного этапа НГТУ НЭТИ:

Алина Дихтеренко, капитан, ФБ,

Роман Кабанов, ФБ,

Алина Дударева, МТФ,

Елизавета Усикова, МТФ.

Команда «Хаббл» (МТФ+Сибирский институт управления РАНХиГС) — 1 место по итогам отборочного этапа НГТУ НЭТИ:

Владимир Постников, капитан,

Даниил Резников,

Евгения Аруева,

Юлия Зобова,

Кирилл Степанов.

Высшая лига полуфинала чемпионата в Сибирском кластере была представлена высшими учебными заведениями:

  • Новосибирский государственный технический университет НЭТИ (команды «Хаббл» и «ФБМТФ»)
  • Норильский государственный индустриальный институт (команды «Абразив» и «Метал авиа»)
  • Сибирский государственный индустриальный университет (команды «Дети Бардина» и «Альфа-Корунд»)
  • Сибирский федеральный университет (команды «Спарк» и «Барсук»)

На протяжении 10 дней полуфиналисты занимались разработкой решений по безопасному обращению с технологичными отходами.

Состав экспертов по оценке кейсов полуфиналистов чемпионата по Сибирскому кластеру:

  • Александр Иванович Петров — старший научный сотрудник компании Красцветмет
  • Ирина Михайловна Лосюкова — специалист по охране окружающей среды компании Красцветмет
  • Ирина Николаевна Курпас — консультант отдела промышленности Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края
  • Александр Владимирович Белянин — директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности АО «РУСАЛ Красноярск»
  • Нина Владимировна Немчинова — д-р техн. наук, профессор, заведующий кафедрой металлургии цветных металлов Иркутского национального исследовательского технического университета.
  • Сергей Владимирович Беляев — заведующий кафедрой «Литейное производство» Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета
  • Сергей Викторович Тепикин — технический директор АО «СибВАМИ» (Сибирский научно-исследовательский конструкторский и проектный институт алюминиевой и электродной промышленности)
  • Мария Валерьевна Иванова — главный специалист управления экологического контроля отдела экологического аудита и внутренних экспертиз Заполярного филиала «Норильский никель»
  • Берик Бейсенович Саркенов — канд. техн. наук, доцент кафедры «Нанотехнологии и металлургия» Карагандинского государственного технического университета

Все эксперты отметили хороший уровень подготовки докладов и презентаций!

Призовые места высшей лиги полуфинала чемпионата распределены следующим образом:

Первое место — команда «Альфа-Корунд»

Второе место — команда «Дети Бардина»

Третье место — команда «ФБМТФ» и команда «Метал авиа»

По итогам полуфинала четыре лучшие команды, которые заняли призовые места, приглашены на Всероссийский финал Национального чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие» 26—29 мая в Екатеринбург.

Поздравляем наших студентов — участников полуфинала Национального чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие»!

Благодарим преподавателей, занимавшихся организацией и подготовкой студентов к полуфиналу:

Т.В. Жукову — доцента кафедры аудита, учета и финансов, канд. экон. наук;

Е.Е. Корниенко — доцента кафедры материаловедения в машиностроении, канд. техн. наук;

Е.А. Приходько — доцента кафедры аудита, учета и финансов, канд. экон. наук;

К.В. Нагапетян — ассистента кафедры менеджмента, члена оргкомитета.

А.Ю. Тютрину — ассистента кафедры маркетинга и сервиса, члена оргкомитета.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх