Стипендиаты Huawei

НГТУ НЭТИ и Новосибирский исследовательский центр компании Huawei подвели итоги очередного этапа стипендиального отбора. Новосибирский исследовательский центр (НИЦ) компании Huawei совместно с НГТУ НЭТИ уже третий семестр подряд определяют 10 студентов, которые будут на протяжении пяти месяцев получать стипендию компании Huawei.

В весеннем семестре 2021 уч. года стипендиатами программы стали:

• бакалавры: Егор Антонянц (АВТФ), Александр Хуснутдинов (ФПМИ), Владислав Маматов (АВТФ), Игорь Мурамщиков (ФПМИ), Артем Амельченко (АВТФ), Артем Колпаков (АВТФ);
  • магистры: Яна Черткова (АВТФ), Иван Смирнягин (РЭФ), Анастасия Владимирская (ФТФ), Антон Горковенко (ФТФ).

«Мы сотрудничаем с НГТУ НЭТИ не первый год, наша программа партнерства подразумевает не только поддержку талантливых студентов и аспирантов, но и проведение открытых лекции по приоритетным направлениям в сфере информационных технологий. Новосибирский исследовательский центр компании в Академгородке активно растет и развивается, мы заинтересованы в создании благоприятной бизнес-среды с высоким уровнем человеческого потенциала. Студенты НГТУ НЭТИ обладают хорошими прикладными навыками и, вне всякого сомнения, могут стать частью профессиональной среды, которая обеспечит устойчивое информационное и техническое развитие города и региона», — отметил директор центра Сяо Чуньпэн.