11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Школа Умников НГТУ НЭТИ и Академпарка приглашает студентов новосибирских вузов

Новости

Студенческий бизнес-инкубатор «Гараж» НГТУ НЭТИ 9 апреля запускает образовательный интенсив для студентов новосибирских вузов «Школа Умников» при поддержке Академпарка и представительства Фонда содействия инновациям (ФСИ).

Интенсив позволит студентам подготовить проекты к конкурсу «УМНИК» Фонда содействия инновациям, в рамках которого можно получить финансирование в размере 500 000 рублей на развитие инновационной идеи/проекта. Встречи будут проходить на площадке бизнес-инкубатора «Гараж» в очном формате с 9 по 20 апреля (ул. Блюхера, 32). Участники Школы пройдут тренинги по упаковке научной составляющей проекта, получат помощь в расчете бизнес-плана и научатся составлять конкурентоспособные заявки на конкурс «УМНИК». Программа «УМНИК» (участник молодежного научно-инновационного конкурса) ФСИ ежегодно позволяет молодым ученым и предпринимателям со всей России в возрасте от 18 до 30 лет получить грант на развитие своей идеи или проекта в размере до 500 тыс. руб. на 2 года.

Познакомиться с программой «Школы Умников», а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте проекта. Учебные дни: 9, 13, 15 и 20 апреля.

Евгения Горевая, руководитель бизнес-инкубатора «Гараж»: «Идея создать эту школу появилась, когда мы анализировали заявки НГТУ НЭТИ в 2020 г. и задумались — как можно помочь студентам правильно «упаковать» свою техническую или технологическую разработку для конкурса «УМНИК».
Конечная цель нашего мероприятия — больше качественных заявок на данный конкурс. Поскольку НГТУ НЭТИ курирует площадку Сетевого межвузовского бизнес-инкубатора, мы открыты к совместным проектам и инициативам. Принять участие в «Школе Умников» могут студенты любого вуза Новосибирска. Также мы заинтересованы в создании межвузовских команд, которые развивают инновационные и стартап проекты в нашем регионе».


Алексей Логвинский, представитель Фонда содействия инновациям в Новосибирской области, исполнительный директор фонда «Технопарк Академгородка»: «Мы с удовольствием поддержали замечательную инициативу БИ «Гараж». Считаю, что участие в школе серьезно повышает шансы на успех в конкурсе «УМНИК», который состоится в декабре».

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх