13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

«Сибирский калейдоскоп—2021»: итоги

Новости

19 марта 2021 г. на базе НГТУ НЭТИ состоялся XV региональный конкурс устных выступлений на восточных языках (китайский, корейский, японский) среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп—2021».

Участники выступали в трех группах — начинающие, продолжающие, профессионалы. Тема выступлений в группе начинающих и продолжающих была свободная, для группы стажеров — «Мир без границ в условиях пандемии».

Организаторы конкурса — научно-образовательный Центр «Восток—Запад», Учебный центр «Институт Конфуция», кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ НЭТИ при спонсорской поддержке: Японо-российского Центра молодежных обменов (Токио), Класса Конфуция НГУ, Генерального консульства Кореи в г. Иркутске, кампании «ВЭД-АГЕНТ», которые предоставили призы победителям конкурса.

Участники конкурса: (63 чел. из 7 образовательных учреждений)

  • Национальный исследовательский Томский государственный университет,
  • Новосибирский национальный исследовательский государственный университет,
  • Новосибирский государственный педагогический университет,
  • Новосибирский государственный университет экономики и управления,
  • Новосибирский государственный технический университет,
  • Сибирский государственный университет путей сообщения,
  • Центр восточных языков г. Новосибирска «KJC school».

Результаты:

Японский язык

начинающие:

1 место —Полина Булдукян (НГУ ГИ);

2 место —Светлана Шилова (НГТУ НЭТИ);

3 место — Ковров Игорь (НГТУ НЭТИ);

продолжающие:

1 место — Надежда Кайгородцева (НГПУ)

2 место — Виктория Крючкова (НГУЭУ)

3 место — Владимир Сыроечковский (НГПУ)

профессионалы:

1 место — Анастасия Сидоренко (НГПУ);

2 место — Любовь Колесник (НГТУ НЭТИ);

3 место — Ирина Пичкур (НГТУ НЭТИ);

Китайский язык

начинающие:   

1 место — Татьяна Тимошенко (СГУПС);

продолжающие:

1 место — Евгения Долиновская (НГТУ НЭТИ);

группа 1

2 место — Екатерина Сатеева (НГУ);

3 место — Наталья Ильминская (НГТУ НЭТИ);

продолжающие:

1 место — Дарья Токарева (НГУ ГИ);

группа 2

2 место — Арина Трисмакова (НГТУ НЭТИ);

3 место — Егор Бетехтин (НГУ ФИЯ);

профессионалы:

1 место — Юлия Коваленко (НГТУ НЭТИ);

2 место — Мелисса Байдак (НГУ ГИ);

3 место — Ольга Малышева (СГУПС);

Корейский язык

начинающие:

1 место — Мария Шведова (НГТУ НЭТИ);

2 место — Анастасия Калинина (НГТУ НЭТИ);

3 место — Дарья Чиркова (НГТУ НЭТИ);

продолжающие:

1 место — Ирина Степаненко (НГТУ НЭТИ);

2 место — Элина Калинина (НГУ ГИ);

3 место — Юлия Ким (НГТУ НЭТИ);

профессионалы:

1 место — Александра Коваль (НГУ ГИ);

2 место — Мария Шушакова (НГУ);

3 место — Екатерина Волынская (НГТУ НЭТИ).

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх