11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Площадки VI регионального «Абилимпикса» будут работать в НГТУ НЭТИ

Новости

23—26 марта в НГТУ НЭТИ при поддержке РУМЦ НГТУ НЭТИ состоится VI региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».

В соревнованиях примут участие обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также специалисты из числа людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.  Участниками чемпионата станут более 50 студентов и выпускников Института социальных технологий и факультета гуманитарного образования. На базе НГТУ НЭТИ будут организовано несколько конкурсных площадках по 6 компетенциям (см. приложение):
  • резьба по дереву;
  • гончарное дело;
  • изобразительное искусство;
  • социальная работа;
  • адаптивная физическая культура;
  • веб-разработка.
На всех площадках будут работать волонтеры из числа студентов НГТУ НЭТИ, прошедшие специальную подготовку по инклюзивному волонтерству. «Абилимпикс» является одним из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», направленных на развитие системы социальных лифтов в стране. Это международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Абилимпикс» обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, оказывает содействие трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Победители VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Новосибирской области в 2021 году будут представлять регион на VII Национальном чемпионате.
Абилимпикс_расписание (скачать файл, 13 Кб)
Нетворкинг-сессия 24.03 (скачать файл, 82 Кб)

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх