Студент НГТУ НЭТИ — чемпион СФО по шахматам среди мужчин!

Чемпионат Сибирского федерального округа по шахматам проходил в Новосибирске со 2 по 9 марта 2021 года.

В соревнованиях, которые проводились в шахматном зале стадиона «Спартак», приняли участие 132 спортсмена, в том числе 2 гроссмейстера, 3 международных мастера и 2 мастера FIDE, из 10 сибирских регионов.

Шахматисты сыграли 9 туров. C абсолютно лучшим результатом — 8 очков из 9 возможных — первым стал магистрант факультета прикладной математики и информатики НГТУ НЭТИ международный мастер Роман Кезин. Роман готовился к соревнованиям под руководством международного гроссмейстера Дмитрия Бочарова и тренера УСОЦ НГТУ НЭТИ кандидата в мастера спорта Алексея Семеновича Долгова.
фотография: Предоставлено А. Долговым фотография: Предоставлено А. Долговым фотография: Предоставлено А. Долговым