Энергокласс в ДНК

9 февраля Дом научной коллаборации (ДНК) им. Ю.В. Кондратюка НГТУ НЭТИ принял в своих стенах учащихся энергокласса факультета энергетики (ФЭН). Ребята посетили лабораторию ресурсосберегающей энергетики в ДНК, где выполнили лабораторную работу с помощью специального оборудования.

За время лабораторной работы учащиеся познакомились с разнообразием конструкций вертикальноосевых ВЭУ, на стенде смогли отработать на практике сборку электрических схем, произвели измерения тока, напряжения и частоты вращения ветроколеса в зависимости от скорости и направления воздушного потока, что позволило построить энергетические и скоростные характеристики вертикальноосевой ВЭУ.

«Работа на стенде отлично вписалась в цикл работ по ветроэнергетике. Спасибо ДНК за возможность для наших учеников получить больше практических навыков!» — прокомментировала занятие Наталья Зубова, доцент кафедры систем электроснабжения предприятий факультета энергетики.