Круглый стол: к 20-летию договора о дружбе между Россией и Китаем

Объявления

19 февраля в 15:45 в малом конференц-зале библиотеки им. Г.П. Лыщинского состоится региональный круглый стол «О перспективах российско-китайских отношениях».

Организаторами круглого стола выступили кафедра МОиР и УЦ НГТУ «Институт Конфуция».

Проведение круглого стола приурочено 20 годовщине Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, подписанном 16 июля 2001 года.

В работе круглого стола примут участие ведущие эксперты из Москвы, Томска, Екатеринбурга и Новосибирска.

В ходе дискуссии будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с российско-китайскими отношениями.

Круглый стол «О перспективах развития российско-китайских отношений» пройдет с участием доктора полит. наук, академика В. Е. Петровского (Институт Дальнего Востока СО РАН). Мероприятие состоится в рамках Научной сессии НГТУ НЭТИ.