Лыжники НГТУ НЭТИ взяли три «бронзы» Универсиады вузов НСО

Лыжные соревнования 44 Универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области 2020/2021 учебного года прошли 4—6 февраля на лыжной базе «Буревестник». В забегах участвовали команды 8 вузов, среди них 39 женщин, 57 мужчин.

Общекомандные места среди женских команд распределились так:

1 место — Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва,
2 место — Сибирский государственный университет геосистем и технологий,
3 место — Новосибирский государственный технический университет НЭТИ.

Также у женской команды нашего вуза 3 место в эстафете в составе: Ирина Рощупкина (ФЭН), Ирина Долгова (ФЛА), Кристина Черданцева (АВТФ) и Александра Дульцева (ФГО).

В общекомандном зачете среди мужских команд наши парни стали четвертыми, пропустив вперед Сибирский государственный университет геосистем и технологий (1 место), Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва (2 место) и Новосибирский государственный педагогический университет (3 место).

При этом Роман Григорьев (ФЭН) занял третье место в гонке на 10 км классическим стилем.
фотография: Предоставлено л/б Буревестник фотография: Предоставлено л/б Буревестник фотография: Предоставлено л/б Буревестник фотография: Предоставлено л/б Буревестник фотография: Предоставлено л/б Буревестник фотография: Предоставлено л/б Буревестник фотография: Предоставлено л/б Буревестник фотография: Предоставлено л/б Буревестник фотография: Предоставлено л/б Буревестник