«Пара со Сбером»: телемост для студентов про инвестиции и не только

Сибирский банк Сбербанка России 12 февраля в 11:00 (нск) проведет телемост для студентов сибирских вузов.

В ходе телемоста пройдет выступление Председателя Сибирского Банка Т. М. Галкиной. Затем приглашённый спикер, советник и консультант Министерства финансов России по финансовой грамотности Роман Романович выступит с темой «Инвестируй в финансы! Инвестируй в себя!»:
  • Что такое активы и пассивы? (Оптимизация имущества, определение активов и пассивов)
  • Почему один и тот же объект может быть как активом, так и пассивом?
  • Как из пассива сделать актив (превратить пассивы в активы и создать положительные денежные потоки)?
  • Как найти деньги в кладовке, чулане или на балконе?

После выступлений состоится дискуссия между руководителями СБЕРа и студентами вузов на волнующие темы: финансовое образование, карьера в сфере финансов и др.

Регистрация

Справка о спикере: Роман Романович, с 2007 года работает на фондовом рынке. Аттестованный специалист Федеральной службы по финансовым рынкам по брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами, инвестиционными и пенсионными фондами. Сертифицированный независимый финансовый советник и консультант Министерства финансов России по финансовой грамотности. Автор блога и образовательных проектов по инвестициям и личным финансам «Поговорим об инвестициях».