Абитуриент разделил призовые места со студентами НГТУ НЭТИ в первенстве вуза по классическим шахматам

Завершилось открытое первенство НГТУ НЭТИ по шахматам.

В этом турнире вместе со студентами вуза и тренером Областной спортивной школы международным мастером Романом Анатольевичем Поповым впервые приняли участие школьники: одиннадцатиклассники Ольга Макарова и Матвей Прокофьев, отобравшиеся в финал чемпионата России от Сибирского федерального округа среди спортсменов, не достигших 19-летнего возраста.

Первое место в соревнованиях занял Роман Анатольевич Попов с результатом 6 очков из 8, со второго по четвертое место разделили Тимофей Солодянкин (ФБ), Евгений Васильев (ФПМИ), Матвей Прокофьев (школа 99) — все набрали по 5,5 очков, пятое место у Алексея Колмагорова (ФБ) — 5 очков, шестое — у Ульяны Матюковой (ФПМИ), 3,5 очка, седьмое — у Марии Березиной (ФПМИ), 2,5 очка, восьмое — у Даниила Тамбовцева (ФБ), 1,5 очка, девятое —у Ольги Макаровой (школа № 179), 1 очко.
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков