8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Профессор НГТУ НЭТИ расскажет, какую пользу можно извлечь из конфликта

Новости

С 8 по 10 февраля эксперты и ученые Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в прямом эфире официального аккаунта вуза в Instagram ведут бесплатные научные лекции. 9 февраля в 15:00 профессор кафедры социальной работы и социальной антропологии НГТУ НЭТИ доктор социологических наук Ирина Скалабан расскажет о межличностных и общественных конфликтах.

«Все, что вы хотели знать о конфликтах, но боялись спросить»: почему нас так пугает перспектива обострения отношений с близкими и тем более — перспектива оказаться внутри общественного, религиозного, межнационального конфликта? Чем реально опасен конфликт? Почему возникают конфликтные ситуации и как вести себя в них? Что полезного можно извлечь из противостояния позиций и мнений?

Лектор расскажет также о мифах и стереотипах, которые сопровождают конфликт и влияют на наши установки и поведение в этих непростых обстоятельствах.

Справка

Первые научные онлайн-лекции НГТУ НЭТИ прошли весной 2020 года в период пандемии. Каждая прямая трансляция собрала около 1500 просмотров пользователей Instagram.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх