Итоги 1 тура первенства вуза по шахматам

Открытое первенство НГТУ НЭТИ по классическим шахматам проводится в период с 29 января по 6 февраля 2021 года в Научной библиотеке им. Г.П. Лыщинского.

В турнире принимают участие 9 шахматистов: международный мастер Роман Анатольевич Попов — тренер областной шахматной школы, Алексей Колмагоров, Тимофей Солодянкин, Даниил Тамбовцев — студенты ФБ, Евгений Васильев, Мария Березина, Ульяна Матюкова — ФПМИ, Ольга Макарова — выпускница школы № 179, Матвей Прокофьев — одиннадцатиклассник гимназии №1.

Турнир проводится по круговой системе в один круг, контроль времени 1 час 30 минут плюс 10 секунд каждому участнику до конца партии.
Турнир проходит без зрителей, с соблюдением мер безопасности.

Результаты первого тура:

У. Матюкова — О. Макарова (1:0);
Т. Солодянкин — Е.Васильев, М. Березина — Р.А. Попов, Д. Тамбовцев — М. Прокофьев — ничьи.

Положение участников после первого тура: У. Матюкова — 1 очко; Т. Солодянкин, Е. Васильев, М. Березина, Р.А. Попов, Д. Тамбовцев М. Прокофьев — 0,5 очка, О. Макарова — 0 очков.