8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

На ФГО прошла стратегическая сессия

Новости

Сегодня ни для кого не секрет, что инженер XXI века — это больше не узкий специалист, конструирующий что-то в изолированной лаборатории или мастерской. Современное общество ставит перед ним более сложные задачи, связанные с качественным преобразованием всех сторон жизни человека. Реализация этих задач невозможна без всесторонней подготовки современного инженера, включающей овладение им в процессе обучения в вузе гуманитарными технологиями.

Факультет гуманитарного образования НГТУ НЭТИ считает необходимым активно включаться в магистральные направления развития науки и образования. Именно с этой целью руководством факультета было организовано широкое обсуждение возможностей, предоставляемых предложенной Минобрнауки России и поддержанной Правительством РФ программой «О мерах государственной поддержки российских образовательных организаций высшего образования в целях научного, технологического и кадрового обеспечения экономики и социальной сферы, повышения глобальной конкурентоспособности системы высшего образования и содействия региональному развитию», реализации культурно-гуманитарных и общественных проектов с участием образовательных организаций высшего образования, научно-технологического развития РФ.

22 января 2021 г. коллектив ФГО провел стратсессию и разработал ряд предложений, которые будут представлены руководству вуза и могут быть использованы в проектах и программах, направленных на реализацию задач развития нашего университета на период до 2030 года.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх