Студенты ИСТ участвуют в «Добром деле»

22 января 2021 года в 16:00 в ТРЦ «Мега», пространство «Эколаб», (ул. Ватутина, 107) состоится ярмарка-презентация работ людей с инвалидностью — участников проекта «Доброе Дело».

В числе авторов представленных работ — студенты отделения декоративно-прикладного искусства Института социальных технологий НГТУ НЭТИ.

Проект «Доброе Дело» ориентирован на оказание помощи людям с инвалидностью, родителям детей с ОВЗ, многодетным родителям, пенсионерам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социальным предпринимателям. Он реализуется в Новосибирске при поддержке мэрии города с 2018 года и направлен на создание рабочих мест, обучение и развитие предпринимательских качеств.

С декабря 2020 года жители города могут приобретать изделия участников в ТРЦ «Мега» в пространстве «ЭкоЛаб», где по инициативе ТРЦ собраны уникальные работы дизайнеров Сибири.

В программе мероприятия — обучение мастерству, ярмарка изделий, урок добра, презентация акции «Вторая жизнь игрушке».